О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК продолжит эффективную работу в новых экономических условиях

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) продолжит реализацию проектов, нацеленных на развитие транспортной отрасли Российской Федерации и поддержку отечественного машиностроения

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) продолжит реализацию проектов, нацеленных на развитие транспортной отрасли Российской Федерации и поддержку отечественного машиностроения.

За многолетнюю историю работы компания не раз проходила через кризисные ситуации, что способствовало накоплению значительного опыта работы в периоды турбулентности. В 2009, 2015, 2020 годах ГТЛК не просто продолжала свою деятельность, но и способствовала выходу из кризиса целых отраслей.

Санкции не стали для нас принципиально новым вызовом. Более того, они показывают важную роль ГТЛК в архитектуре российской экономики. Компанией заблаговременно был сформирован запас прочности и ликвидности, который даже в условиях меняющихся мировых конъюнктур позволит и дальше активно работать по приоритетным направлениям: поставкам городского наземного, водного, железнодорожного транспорта, воздушных судов и цифровых продуктов, произведенных в Российской Федерации.

В новых условиях компания сконцентрируется на проектах внутри страны и в дружественных государствах, продолжит оптимизацию бизнес-процессов и повышение операционной эффективности и предпримет весь комплекс необходимых мер, нацеленных на обеспечение бесперебойной работы, поддержку клиентов и контрагентов и выполнение всех ранее взятых на себя обязательств.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. В сентябре 2021 года ГТЛК получила рейтинг ESG-III от агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Активы компании по РСБУ на 31 декабря 2021 года составили 817 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка