О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спорткомплекс "Авиатор" открылся в городе Обь

Торжественное открытие спортивного комплекса "Авиатор" состоялось 9 апреля в микрорайоне "Геодезия" в городе Обь. Строительство спорткомплекса началось в 2019 году. Оно было приурочено к 50-летнему юбилею Оби

Торжественное открытие спортивного комплекса "Авиатор" состоялось 9 апреля в микрорайоне "Геодезия" в городе Обь. Строительство спорткомплекса началось в 2019 году. Оно было приурочено к 50-летнему юбилею Оби. Такой подарок муниципальному образованию сделал Международный аэропорт (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина. Активную поддержку также оказали акционер ООО "НОВАПОРТ Холдинг" Роман Троценко и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Площадь "Авиатора" - почти две тысячи квадратных метров. В нем располагается универсальный игровой зал для занятий баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом, каратэ, дзюдо, тхеквандо и художественной гимнастикой. Также в спорткомплексе оборудованы раздевалки, душевые, беговая дорожка, тренажерный зал и зал единоборств. Общая сумма инвестиций АО "Аэропорта Толмачево" составила 123 миллиона рублей.

"Основной задачей строительства спорткомплекса "Авиатор" было появление у жителей города Оби новых возможностей для занятий спортом и активного проведения досуга" - отметил генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич.

Важно отметить, что название "Авиатор" было предложено местными жителями в ходе конкурса. С таким же названием в городе играет известная хоккейная команда.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2021 года аэропорт обслужил 6,761 млн. пассажиров (+0,2 % к 2019), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 5-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи и Симферополя. В 2021 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 30%. В 2021 году аэропорт также обслужил рекордное количество грузов и почты 35 111 тонн (+2,9 % к 2020 году).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка