О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" запустила практику для студентов в 14 российских аэропортах

На предприятиях "Газпромнефть-Аэро" началась производственная практика для студентов Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА) и Егорьевского авиационно-технического колледжа по направлениям: авиатопливообеспечение и техносферная безопасность

На предприятиях "Газпромнефть-Аэро" началась производственная практика для студентов Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА) и Егорьевского авиационно-технического колледжа по направлениям: авиатопливообеспечение и техносферная безопасность. Молодые специалисты проходят обучение на 14 топливозаправочных комплексах компании, в том числе в крупнейших аэропортах - Шереметьево, Пулково, Кольцово, Толмачево и Омск (Центральный). Программа подготовки включает в себя отработку операций по приему и хранению авиатоплива на ТЗК, проведению анализов качества нефтепродуктов и организацию заправки воздушных судов разных типов на перроне аэропорта.

Практические занятия со студентами на современных топливозаправочных комплексах проводятся с использованием автоматизированной системы управления производственными процессами и цифровыми инструментами учета авиатоплива. Ранее "Газпромнефть-Аэро" установила на базовой кафедре в УИ ГА цифровой комплекс-тренажер для онлайн-подготовки и тестирования молодых специалистов, в том числе отработки действий при нештатных и аварийных ситуациях в авиатопливной инфраструктуре аэропорта. С 2022 года студенты кафедры также осваивают современные цифровые системы учета авиатопливных операций, лабораторного контроля качества топлива, технического обслуживания и ремонта оборудования.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Вместе с профильными вузами партнерами мы активно развиваем новые образовательные программы, учитывающие российские и международные стандарты наземного обслуживания воздушных судов. Одним из главных этапов обучения стала практика студентов на ТЗК в российских аэропортах с полным погружением в производственные процессы. Наши кураторы на предприятиях работают со студентами по уникальным программам, используя современные цифровые системы приема, хранения топлива и заправки самолетов, - это позволяет нам сформировать высококвалифицированный кадровый резерв, который необходим для работы в регионах. Молодым специалистам предстоит работать у нас с передовым оборудованием, внедрять современные технологии. Стажировка на авиатопливных предприятиях - важный шаг в подготовке будущих профессионалов отрасли."

Одним из основных вузов партнеров компании является Ульяновский институт гражданской авиации, где шесть лет назад была открыта базовая кафедра "Газпромнефть-Аэро". На кафедре ведется подготовка специалистов в области авиатопливообеспечения по программе высшего образования. Студенты ежегодно проходят практику на предприятиях компании, а после окончания обучения и защиты диплома - лучшие из них приглашаются на работу в "Газпромнефть-Аэро". За время реализации комплексной программы практику прошли более 160 молодых специалистов, 90 из них стали работниками компании на предприятиях в десятках российских регионов, включая Дальний Восток и Чукотку.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка