О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Milliyet:Турция может купить Су-57 после отказа США продать F-16

Власти Турции могут рассмотреть возможность покупки российских истребителей Су-57 в том случае, если Конгресс Соединенных Штатов не согласиться продать им самолеты F-16

Власти Турции могут рассмотреть возможность покупки российских истребителей Су-57 в том случае, если Конгресс Соединенных Штатов не согласиться продать им самолеты F-16. Об этом в понедельник, 11 апреля, уведомила турецкая газета Milliyet.

Ранее Анкара оставила запрос на приобретение у Вашингтона 40 истребителей F-16 Block 70 и 80 комплектов модернизации Block 70 для F-16, которые уже имеются на вооружении Турции. По данным издания, если он не будет одобрен, турецкие власти начнут искать альтернативы. Отмечается, что среди них будут и российские Су-57.

Более того, в Milliyet не исключают того факта, что Анкара может рассмотреть варианты покупки французских или британских истребителей. Однако если Конгресс США все-таки согласится на сделку по F-16, то этих самолетов Турции будет достаточно для обеспечения потребностей в сфере обороны до тех пор, пока она не введет в эксплуатацию собственный истребитель TF-X. В издании напомнили, что разрабатывается с 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка