О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярска на 77% упало количество грузовых рейсов

В аэропорту Красноярска на 77% упало количество грузовых рейсов

В аэропорту Красноярска на 77% упало количество грузовых рейсов. Об этом рассказали в пресс-службе международного аэропорта им. Д. Хворостовского, подведя итоги работы в первый весенний месяц 2022 года.

Согласно отчету, в марте этого года было совершено всего 65 грузовых вылетов, тогда как в марте 2021-го их число составляло 281.

"Такое снижение связано с приостановкой полетов в Европу. Отметим, что ранее аэропорт Красноярск был транзитным узлом между Азией и европейскими странами для грузовых авиаперевозчиков", пресс-служба красноярского аэропорта им. Д. Хворостовского

Также снизился и грузооборот. Если в 2021 году аэропорт обработал 1 472 тонны, то в 2022 - 1 212 тонн, что на 17,7% меньше.

Как сообщают в пресс-службе, общее число вылетов самолетов в 2022 году сократилось на 8% и составило 1 107 (для сравнения, в 2021 - 1 209).

Однако, несмотря на падение в грузовом сегменте пассажиропоток в марте текущего года вырос на 10% - за март аэропорт обслужил 177 591 пассажиров. Самыми популярными направлениями первого месяца весны стали Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Енисей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка