О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" снова полетел на Шри-Ланку

"Аэрофлот" перезапустил рейсы на Шри-Ланку

Как сообщает Ассоциация туроператоров, "Аэрофлот" перезапустил рейсы на Шри-Ланку, приостановленные в начале марта из-за международных санкций.

Национальный перевозчик снова летает между Москвой и Коломбо с 8 апреля по средам, пятницам и субботам.

В апреле в продаже есть билеты от 25 550 р. в одну сторону, во второй половине мая тарифы несколько ниже: от 21 385 р. на одного пассажира в одну сторону. На майские праздники авиаперелет обойдется ожидаемо дороже: от 51 тыс. р. туда-обратно без багажа.

Маршрут обслуживается Airbus A330-300, время в пути - 8 ч. 40 мин.

По оценкам туроператоров, прямые перелеты помогут стимулировать продажи на этом направлении, которые снизились из-за приостановки рейсов SriLankan Airlines в Москву. Стоимость пакетных туров на Шри-Ланку на майские праздники начинается от 130 тыс.р. на двоих на семь ночей.

"Спрос на Шри-Ланку в этом зимнем сезоне был высоким. Направление, благодаря понятным протоколам въезда, воспринималось как достойная альтернатива курортам стран Юго-Восточной Азии.

Появление дополнительной прямой перевозки будет способствовать росту продаж и популяризации Шри-Ланки", - сообщили ранее в пресс-службе "Интуриста".

Напомним, что в конце марта стало известно, что авиакомпания SriLankan Airlines приостанавливает полеты между Москвой и Коломбо из-за проблем со страховкой ввиду санкций, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. "Решение о приостановке полетов в Москву принято из-за эксплуатационных ограничений. Речь идет об ограничениях на международные финансовые и страховые лимиты, которые напрямую влияют на полеты SriLankan Airlines в Россию. Решение принято до последующего уведомления", - говорилось в сообщении.

Как отметили в авиакомпании, SriLankan продолжит следить за ситуацией в России и надеется возобновить полеты, как только ситуация улучшится.

SriLankan Airlines выполняла два еженедельных рейса между Коломбо и Москвой. Рейсы обслуживались в аэропорту "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tourbus.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка