О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "ЮТВ аэро" сообщили, что включение в "черный список" ЕС не повлияет на работу компании

Татарстанская авиакомпания "ЮТВ аэро" не видит рисков для своей деятельности из-за включения Еврокомиссией (ЕК) в "черный список" и запрета полетов над государствами Евросоюза

Татарстанская авиакомпания "ЮТВ аэро" не видит рисков для своей деятельности из-за включения Еврокомиссией (ЕК) в "черный список" и запрета полетов над государствами Евросоюза. Ограничения не затрагивают маршруты полетов компании, сообщил ТАСС в понедельник генеральный директор "ЮТВ аэро" Петр Трубаев.

В поденельник стало известно о включении авиакомпании в "черный список" ЕК по авиационной безопасности. Всего в него включена 21 российская авиакомпания, включая "Аэрофлот", "Россию", "Победу" и Utair. Решение связано с процедурой перерегистрации эксплуатируемых самолетов в российскую юрисдикцию. Компаниям, включенным в список, запрещаются полеты в аэропорты государств Евросоюза и над его территорией.

"У меня нет официального документа, что нам запрещено, что нас в какой-то список включили. Я руководствуюсь только тем сообщением, что СМИ написали. Как это скажется на нас? Пока никак. Как летали, так и будем летать, в те направления, куда у нас есть спрос. У нас есть один бизнес-джет, который летает за рубеж по российской регистрации", - сказал Трубаев, уточнив, что авиакомпания не совершает полеты в страны Европы и над их территориями.

Он отметил, что компания провела перерегистрацию семи самолетов согласно указанию Росавиации. "Это ответ западных коллег на наши действия. Никаких проблем мы не ощущали. По крайней мере, до сегодняшнего дня", - добавил он.

Решение о переводе самолетов в российский реестр приняли после того, как ЕС запретил продажу и передачу в лизинг российским авиакомпаниям западных самолетов и поставки комплектующих к ним. В результате Россия не только приняла решение о пересертификации имеющегося воздушного флота, но и запустила масштабную программу возрождения производства гражданских авиалайнеров отечественной разработки.

"ЮВТ аэро" - авиакомпания из Республики Татарстан, которая осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Базовыми аэропортами являются международный аэропорт "Казань" и аэропорт "Бугульма". В парке авиакомпании - 50-местные самолеты Bombardier CRJ-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка