О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С аэропорта Благовещенска требуют крупную сумму денег за помятую дверь самолета

Порядка 117 миллионов рублей требует авиакомпания "Якутия" с благовещенского аэропорта за повреждения самолета

Порядка 117 миллионов рублей требует авиакомпания "Якутия" с благовещенского аэропорта за повреждения самолета.

Перевозчик утверждает, что в начале января минувшего года при подготовке воздушного судна к полету из Благовещенска в Якутск, была повреждена передняя дверь пассажирского салона. В ходе расследования стало известно, что самолет был поврежден при неконтролируемом подъеме подвижной части самоходного пассажирского трапа, принадлежащего службе спецтранспорта аэропорта.

В результате из-за ремонта судна, его перегону, задержками рейсов и вывозу пассажиров авиаперевозчик потерпел ущерб в размере семи миллионов рублей. Но с учетом того, что техника была оформлена в лизинг и на период простоя компания продолжала производить платежи, накопилась крупная сумма в размере 107,2 миллионов рублей. Так, общая сумма ущерба составила 116,9 миллионов.

Предварительное судебное заседание пройдет в Арбитражном суде Амурской области 18 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка