О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Иркутска потерял 70% пассажиров

В международном аэропорту Иркутска сообщили, что потеряли 70% пассажиров

В международном аэропорту Иркутска сообщили, что потеряли 70% пассажиров. В пресс-службе воздушной гавани причиной называют санкции.

"С 1 февраля по 31 марта сотрудниками было обслужено 329 тысяч человек, при этом 24 тысячи из них пользовались международными рейсами. Это на 70 % ниже показателей допандемийного периода", - сообщает пресс-служба Иркутского аэропорта.

Как признают в иркутском аэропорту, снижение произошло из-за того, что воздушные пространства большинства стран оказались закрытыми для отечественной авиации в результате санкций.

По данным на 2019 год, вылеты из международного аэропорта Иркутска осуществлялись в среднем по 20 направлениям. Как ранее сообщал "ФедералПресс", сейчас количество стран принимающих самолеты из Иркутска,снизилось до трех, а ряд международных авиакомпаний отказались выполнять рейсы из столицы Восточной Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка