О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайвань не будет модернизировать американские вертолеты Black Hawk

Тайвань отказался от планов модернизации вертолетов Black Hawk американского производства, заявил начальник штаба ВВС острова Хуанг Чивэй

Тайвань отказался от планов модернизации вертолетов Black Hawk американского производства, заявил начальник штаба ВВС острова Хуанг Чивэй, сообщил 11 апреля портал Taiwan News.

Планам по установке на пять вертолетов UH-60M Black Hawk оборудования для выполнения ночных миссий по поиску и спасению людей не суждено сбыться. Соединенные Штаты установили цену на оборудование в 148 млн долларов США. Это превышает выделенный на эти цели бюджет, который составляет 67,5 млн долларов.

Ночные миссии будут выполнять вертолеты Super Puma EC22 и Sikorsky S-70C, заявили военные. Новый вертолет Black Hawk стоит 620 млн долларов.

Относительно планов закупки противолодочных вертолетов Sikorsky SH-60 Seahawk начальник штаба ВМФ Тайваня Чианг Ченгкуо заявил, что они включены в бюджет на этот год и запрос на их приобретение будет отправлен в министерство обороны.

Напомним, с обострением кризиса на Украине тайваньские власти и источники на Западе стали говорить о вероятном скором нападении Китая на Тайвань. Были созданы специальные рабочие группы, которые должны следить за обстановкой и вовремя предупредить о подготовке вторжения, если оно состоится. Тайваньские военные проводят учения и реализуют программы подготовки резервистов.

Китай отрицает все обвинения в подготовке захвата острова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка