О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "ОДК-Сатурн" определили лучших в компетенции "Инженерная графика CAD"

В "ОДК-Сатурн" чествовали участников конкурса профессионального мастерства инженеров-конструкторов по компетенции "Инженерная графика CAD"

В "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) чествовали участников конкурса профессионального мастерства инженеров-конструкторов по компетенции "Инженерная графика CAD". Победителям и призерам вручили заслуженные награды. 13 и 14 апреля они проявят свои возможности в Восьмом корпоративном чемпионате ОДК в Уфе.

Инженерная графика - одна из базовых компетенций, которыми в совершенстве должны обладать инженеры-конструкторы. Подобные конкурсы показывают профессиональный уровень специалистов, повышают престиж инженерно-технических специальностей, мотивируют к новым знаниям в области двигателестроения.

В этом году количество участников конкурса "ОДК-Сатурн" увеличилось вдвое. Свое мастерство продемонстрировали 33 представителя подразделений генерального конструктора "ОДК-Сатурн" и Санкт-Петербургского филиала предприятия, а также Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П. А. Соловьева.

"Человеку важно, чтобы его труд был престижен и достойно оценен. Мы проводим конкурсы операторов и наладчиков станков с ПУ, конструкторов, технологов, контролеров - разных категорий специалистов, потому что этот широкий ряд профессий определяет успешность предприятия, его вклад в развитие города, отрасли и страны", - отметил на церемонии награждения заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

Победителям и призерам конкурса "ОДК-Сатурн" вручили дипломы и подарочные сертификаты. Также каждому из них в течение года установят ежемесячную надбавку к заработной плате в размере от 3 000 до 5 000 рублей.

"Интересно решать сложные задачи, которые ставят перед тобой организаторы конкурса. В любой конструкции всегда есть сложности, которые могут привести к неправильному решению. Но ты - инженер. Работа инженера - видеть эти ловушки, обойти их, чтобы конструкция получилась успешная, функциональная, обеспечивала необходимые требования заказчика", - сказал начальник конструкторско-расчетной бригады конструкторского отдела камер сгорания и выходных устройств ОКБ-1 ПАО "ОДК-Сатурн" Павел Голубев.

"Профессия инженера-конструктора интересная. Окончив авиационный институт, я работаю по специальности, интересуюсь авиацией, применяю свои знания в своей деятельности. К участию в конкурсе мотивирует денежная премия и возможность проявить себя. Надеюсь, это привлечет к конкурсу и все большее количество молодых коллег", - сказал начальник конструкторской бригады конструкторского отдела композиционных материалов и выходных устройств ОКБ-1 ПАО "ОДК-Сатурн" Николай Мякота.

Победители и призеры конкурса представят "ОДК-Сатурн" в Уфе на соревнованиях представителей всех предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации.

"Профессиональное мастерство в нашем КБ на одном из самых высоких уровней, и мы должны это показать на корпоративном конкурсе ОДК в Уфе. Всем успеха, уверен, все у нас получится", - напутствовал победителей начальник ОКБ-1 ПАО "ОДК-Сатурн" Вячеслав Бушманов.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в ГоскорпорациюРостех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка