О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" провела аудит компании "Аэроприбор-Восход" на соответствие национальным стандартам

Центр сертификации "Ростех-сертификат" компании "РТ-Техприемка" провел инспекционный контроль АО "Аэроприбор-Восход"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" компании "РТ-Техприемка" провел инспекционный контроль АО "Аэроприбор-Восход" (входит в "Концерн Радиоэлектронные технологии" Госкорпорации Ростех). Процедура подтвердила сертификацию соответствия системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2020.

ГОСТ Р ИСО 9001-2015 помогает оценить эффективность действующей системы управления качеством компании, а также выступает гарантом экономических и неэкономических результатов деятельности компании для потребителей, партнеров и государства. На основе данного стандарта разработан еще один, обязательный для предприятий оборонно-промышленного комплекса страны документ - ГОСТ РВ 0015-002-2020. Наличие этого сертификата гарантирует выполнение предприятием госзаказа точно в срок и в соответствии с установленными требованиями.

"Подходы, применяемые в ГОСТ Р ИСО 9001-2015, позволяют повысить доверие потребителя к продукции, контролировать малейшие отклонения от стандартов и весь производственный процесс. Получение данного сертификата укрепляет статус и имидж производителя, это становится мощным маркетинговым инструментом на рынке. В серию стандартов ИСО 9001 входит ГОСТ РВ 0015-002-2020, который не только способствует непрерывному контролю качества выпускаемой продукции, но получению возможности участия в тендерах в сфере оборонно-промышленного комплекса, повышению конкурентоспособности продукции и привлечению дополнительного инвестиционного капитала. Являясь Центром компетенций Госкорпорации Ростех, мы осознаем высокую важность эффективного функционирования СМК предприятий", - отметила руководитель Центра сертификации "Ростех-сертификат" Анна Исаева.

Независимая оценка выстроенной модели управления подтвердила, что система менеджмента качества "Аэроприбор-Восход" полностью и успешно интегрирована, а также эффективно используется в работе предприятия. По ее результатам специалисты "Ростех-сертификата" вручили сертификат соответствия национальным стандартам.

"Аэроприбор-Восход" было создано во время Великой Отечественной войны по приказу Народного комиссариата авиационной промышленности СССР в 1944 году как "Опытно-конструкторское бюро ОКБ-3" на базе серийного завода. Три четверти века предприятие создает высокоточную аэрометрическую аппаратуру для самолетов, вертолетов, парашютных систем, ракетной техники, беспилотников и космических аппаратов. За свою многолетнюю историю "Аэроприбор-Восход" разработал более 550 наименований изделий, которые устанавливаются на всех отечественных летательных аппаратах, в том числе - на лайнере МС-21, истребителях Су-57 и Су-35 и космическом корабле "Союз- ТМ".

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка