О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Курумоч завершены приемочные испытания оборудования ROSK-1

Испытания опытного образца радиолокационно-оптического комплекса контроля воздушной обстановки типа ROSC-1, установленного на аэродроме Курумоч (Самара)

Испытания опытного образца радиолокационно-оптического комплекса контроля воздушной обстановки типа ROSC-1, установленного на аэродроме Курумоч (Самара), проведены в период с 7 февраля по 31 марта 2022 года. По результатам испытаний оформлены необходимые документы, комплекс признан пригодным для использования.

В состав комиссии, утвержденной заместителем руководителя Росавиации Дмитрием Ядровым, включены представители филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Приволжского МТУ Росавиации, генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", АО "Международный аэропорт "Курумоч", ФГУП ГосНИИ ГА, ПАО "НПО "Алмаз", АО "Технологии Радиоконтроля", ООО "НППФ "Видар", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".

Комплекс, разработанный ПАО "НПО "Алмаз", состоит из обзорного трехкоординатного радиолокатора, встроенного блока АЗН-В, оптикоэлектронной системы, подсистем радиотехнического мониторинга и радиоэлектронного управления. Он в состоянии обнаруживать и распознавать малые БВС, стаи птиц. Подсистема радиоэлектронного управления имеет функцию воздействия на контур управления БВС нарушителя для исключения риска столкновения с воздушными судами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка