О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажной группе "Беркуты" исполнилось 30 лет

Авиационная группы высшего пилотажа "Беркуты" была образована 11 апреля 1992 года на базе в Государственного центра боевого применения и переучивания летного состава в Торжке

Авиационная группы высшего пилотажа "Беркуты" была образована 11 апреля 1992 года на базе в Государственного центра боевого применения и переучивания летного состава в Торжке.

Уникальность "Беркутов" заключается в том, что это единственная в мире пилотажная группа, выполняющая групповой сложный пилотаж на боевых вертолетах. Суммарный вес группы из шести вертолетов составляет около 70-ти тонн.

Практически сразу после своего формирования группа "Беркуты" демонстрировала свой пилотаж на нескольких воздушных праздниках, в том числе на "МОСАЭРОШОУ-92", на Московских авиакосмических салонах "МАКС" в 1993 г., 1995 г., 1997 г., 2013 г., 2017 г., 2019 г., 2021 г.,

Помимо этого пилотажная группа участвовала в воздушном параде на Поклонной горе в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне (1995 г.) и в авиационном празднике, посвященном 850-летию города Москвы (1997 г.).

С 2010 года "Беркуты" являются постоянным участником воздушной части военного парада на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Свое высокое летное мастерство летчики группы демонстрировали на мероприятиях в городах: Владимир, Самара, Тверь, Тула, Сызрань, Ржев, Осташков, Хотилово, экипажи "Беркуты" принимали участие в гидросалонах в городе Геленджик, а также в конкурсе "Авиадартс" Армейских международных игр в Воронеже, Рязани и в Крыму.

В настоящее время пилотажная группа выполняет полеты на боевых вертолетах Ми-28н обладающих высокими маневренными и огневыми возможностями, занимающими ведущее место среди вертолетов всего мира.

Пилотаж на вертолетах выполняется на значительно меньшей высоте, чем на самолетах. Летчики пилотируют машины на интервалах и дистанциях около 10 метров, а малые радиусы разворота позволяют осуществлять все перестроения непосредственно над аэродромом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка