О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы Якутии не прогнозируют сокращения авиаперевозок по региону

Профсоюзы авиаторов не прогнозируют существенных сокращений авиаперевозок из-за санкционного давления на региональном уровне

Профсоюзы авиаторов не прогнозируют существенных сокращений авиаперевозок из-за санкционного давления на региональном уровне. Также не предвидится простоя и сокращений работников отрасли. Об этом заявил председатель Якутской республиканской (территориальной) профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Айсиэн Дегтярев, передает ЯСИА.

"Региональные перевозки как были, так и продолжат действовать. Однако есть санкции к нашей авиакомпании "Якутия", например, перелеты в Корею или в штат Аляска. Скорее всего на летний период эти маршруты не будут поставлены в план полетов", - сказал Айсиэн Дегтярев.

Председатель профсоюза сообщил, что работники авиаотрасли Якутии вносят предложения для стабильной работы своих предприятий, а также внимательно следят за мерами поддержки отрасли: "На федеральном уровне Минтрансом и Росавиацией были приняты меры по включению судов, находящихся в активной эксплуатации АК "Якутия" в национальный регистр. Это дает право самостоятельного обслуживания, на что авиакомпания получила соответствующий сертификат.

Он сообщил, что не смотря на санкции профессии, связанные с авиацией, остаются востребованными на рынке труда.

"Все авиационные профессии будут востребованы всегда. Всегда есть нехватка пилотов вертолетов, специалистов инженерных специальностей и диспетчеров. Авиационный рынок труда нуждается в высококвалифицированных специалистах. Уверен, что наша молодежь выберет нужную и красивую профессию авиатора", - сказал Айсиэн Дегтярев.

Лидер профсоюза работников авиаотрасли сообщил, что поддерживает специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.

"Это был вынужденный шаг, так как сторона Украина не хотела соблюдать Минских соглашений. Думаю, это наиболее адекватные меры по защите интересов нашей страны и народа, проживающего в том числе и на Украине", - сказал он, отметив, что работники авиаотрасли также солидарны с решением президента и оказывают адресную помощь пострадавших от действий Украины на территории ЛНР и ДНР....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка