О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти не нашли авиаперевозчика для перелетов внутри Томской области

Конкурс по поиску перевозчика для выполнения авиарейсов по маршрутам Томск - Каргасок - Новый Васюган и Томск - Кедровый признан несостоявшимся из-за того, что на него не заявилась ни одна авиакомпания

Конкурс по поиску перевозчика для выполнения авиарейсов по маршрутам Томск - Каргасок - Новый Васюган и Томск - Кедровый признан несостоявшимся из-за того, что на него не заявилась ни одна авиакомпания, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на документ облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ранее сообщалось, что рейсы из Томска в Каргасок, Новый Васюган и Кедровый традиционно субсидируются властями региона как внутрирегиональные. Конкурс по поиску перевозчика объявляется в начале каждого года. Планировалось, что на 2022 год подрядчик будет найден уже в феврале-марте, тогда же начнутся и сами полеты.

"Согласно документации (департамента транспорта, дорожной деятельности и связи), на конкурсы по поиску перевозчиков по маршрутам Томск - Каргасок - Новый Васюган и Томск - Кедровый не заявилась ни одна авиакомпания", - пишет "Интерфакс".

Как пояснил РИА Томск начальник департамента Юрий Баев, в ближайшее время поиск перевозчика будет возобновлен.

Ранее также сообщалось, что авиакомпания "СиЛА" в 2017 году возобновила сообщение между Томском и райцентром Каргасок, которого не было 25 лет, а в 2018 году - с Новым Васюганом. Однако, лишившись самолета Ан-28 в результате жесткой посадки в июле 2021 года, "СиЛА" с октября прекратила полеты по этим направлениям, так как оставшиеся у нее L-410 не могли там садиться по новым нормам безопасности. Поэтому власти планировали искать нового перевозчика. Вопрос о полетах в Кедровый собирались решить весной 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка