О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Air India вернутся в небо над Россией

Индийская компания Air India продолжит полеты через российское воздушное пространство

Индийская компания Air India продолжит полеты через российское воздушное пространство. Авиакомпания осталась единственным перевозчиком, совершающим прямые перелеты из Индии в США благодаря полетам над Россией.

В Air India возможность летать в российском небе назвали большим преимуществом перед другими компаниями. Западные компании вынуждены облетать Россию, что сделали перелеты заметно дольше и дороже. Выросли и дополнительные расходы в связи с подорожанием авиационного топлива. Поэтому они отказались перевозить пассажиров из Нью-Дели в Лос-Анджелес и из Мумбаи в Нью-Йорк, пишет Times of India.

Ранее Air India приостановила полеты из Дели в Москву из-за проблем со страхованием перелетов в Россию. Большинство международных страховщиков отказались страховать рейсы гражданской авиации в Россию в связи с ситуацией на Украине.

Напомним, в ответ на закрытие европейского неба для самолетов российских перевозчиков Россия запретила самолетам из 36 стран находиться в своем воздушном пространстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый день». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка