О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Reuters: Airbus призвал Запад не вводить эмбарго на российский титан

Авиастроительная компания Airbus призвала западные страны не вводить эмбарго на российский титан. В концерне полагают, что такие санкции нанесли бы ущерб западному производству, а вот российской экономике - вряд ли

Авиастроительная компания Airbus призвала западные страны не вводить эмбарго на российский титан. В концерне полагают, что такие санкции нанесли бы ущерб западному производству, а вот российской экономике - вряд ли.

Как пишет 12 апреля Reuters, главный исполнительный директор компании Гийом Фори заявил акционерам, что запрет на импорт титана был бы нецелесообразным. Тем не менее он добавил, что Airbus в долгосрочной перспективе ищет альтернативные нероссийские поставки. Кратко- и среднесрочные потребности компании пока закрываются за счет сформированных запасов.

Ранее американский авиапроизводитель Boeing приостановил закупки российского титана, но западные санкции его пока не коснулись....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка