О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева отметило День космонавтики турниром "Zа Космос"

Специалисты Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева приняли участие в баскетбольном турнире "Zа Космос"

Специалисты Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха приняли участие в баскетбольном турнире "Zа Космос". Соревнования были приурочены к празднованию Дня космонавтики.

Турнир прошел в спорткомплексе "Тушино". От каждой команды на площадке играло по три человека, а зона игры - это половина стандартного баскетбольного игрового поля с единственным кольцом. В сборную ММП имени В.В. Чернышева вошли: Николай Крылатов, инженер-технолог, Артем Карнаухов, заместитель начальника цеха по производству, Роман Васильев, начальник отдела поставок по межзаводской и внешней кооперации, и Александр Ничипоров, полировщик.

"В перерыве между таймами мы с ребятами по команде обязательно обсуждали стратегию игры, тактику. Что-то у нас получилось, что-то - нет. Но это не помешало получить положительные эмоции и удовольствие от турнира", - поделился впечатлениями Николай Крылатов.

Конкуренцию нашим коллегам составили команды ГК "Роскосмос", АО "Трансмашхолдинг", ПАО "ОАК", Концерн ВКО "Алмаз-Антей", холдинг "Вертолеты России", НПО "Высокоточные комплексы", МАИ, МГТУ им. Баумана, АО "ЦНИИАГ", ГУП "Московский метрополитен", АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" и другие.

На протяжении всего турнира сохранялась интрига - кто же станет победителем. Каждая сборная вела напряженную игру с соперником и боролась за первое место. По итогам соревнований игроки ММП имени В.В. Чернышева вышли из группы в плей-офф турнира, но проиграли победителям - команде из Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ).

"Соревнования прошли отлично, все участники имели высокий уровень подготовки и мастерства. Нашей команде удалось пробиться в плей-офф несмотря на то, что потом мы потерпели поражение от чемпионов - команды ЦНИИАГ. Тем не менее, игра с сильным соперником показала нам наши недочеты, над которыми нужно работать", - прокомментировал Артем Карнаухов.

Организаторами мероприятия выступили Московское РО "Союз машиностроителей России" и Московский авиационный институт (МАИ). Партнеры соревнований: Федерация баскетбола г. Москвы и Департамент спорта г. Москвы (Москомспорт).

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка