О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О полетах наяву и научных открытиях: центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ приглашает на инклюзивные экскурсии

В центре "Космонавтика и авиация" подготовили новую программу, в которую вошли в том числе две обзорные экскурсии для горожан с особенностями здоровья

В центре "Космонавтика и авиация" подготовили новую программу, в которую вошли в том числе две обзорные экскурсии для горожан с особенностями здоровья. Мероприятия можно посетить бесплатно по предварительной регистрации.

Послушать лекцию по истории астрономических открытий, сыграть в интеллектуальную игру и посетить инклюзивные экскурсии приглашает центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ. Мероприятия пройдут с 14 по 17 апреля. Поучаствовать в них можно бесплатно по предварительной регистрации.

Инклюзивные экскурсии

Маломобильных посетителей приглашают познакомиться с историей отечественной космонавтики. Обзорная экскурсия состоится 14 апреля в 16:00. Сотрудники центра расскажут о полетах за пределы атмосферы Земли и о развитии отечественных космических технологий, а также покажут уникальные образцы техники, например макет орбитальной станции "Мир" в натуральную величину и автоматическую орбитальную станцию "Алмаз". Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо предварительно зарегистрироваться. Маломобильные посетители смогут комфортно перемещаться по территории ВДНХ и центра "Космонавтика и авиация", для них есть пандусы и подъемники.

15 апреля в 16:00 такая же экскурсия состоится для посетителей с нарушениями слуха. Помимо гида, гостей будет сопровождать сурдопереводчик. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Интеллектуальный квиз

Принять участие в интеллектуальном квизе и проверить свои знания о космосе всех желающих приглашают 16 апреля в 12:00. Для гостей проведут игру "Ключ на старт!". Им предстоит ответить на вопросы о жизни и работе первого космонавта Юрия Гагарина, литературных произведениях, посвященных космосу, и животных, побывавших за пределами атмосферы Земли.

Квиз состоит из нескольких раундов. Участников разделят на команды, в каждой будет от одного до шести человек. Они будут отвечать на вопросы ведущего и зарабатывать очки за правильные ответы. Выиграет команда, набравшая наибольшее число очков. Победители получат бесплатные билеты на посещение центра славянской письменности "Слово" на ВДНХ. На игру приглашают участников старше 12 лет, она пройдет на втором этаже центра "Космонавтика и авиация". Вход в него расположен с обратной стороны павильона "Космос". Зарегистрироваться на квиз можно по ссылке.

Лекция об астрономических открытиях

17 апреля в 16:00 состоится лекция "История астрономических открытий". Перед слушателями выступит астрофизик доктор физико-математических наук Сергей Попов, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга, профессор Российской академии наук. Он расскажет о галактиках и о том, как менялись знания человечества о Солнечной системе на протяжении нескольких веков. Особое внимание лектор уделит эпохе великих астрономических открытий - 1960-м годам прошлого века. Мероприятие предназначено для гостей старше 12 лет. Регистрация открыта по ссылке.

Центр "Космонавтика и авиация" располагается в историческом павильоне № 34 "Космос" на ВДНХ. Он был открыт в апреле 2018 года. Это крупнейший в России музейный комплекс, посвященный истории освоения космоса и достижениям отечественной космической отрасли.

ВДНХ - уникальное общественное пространство, включающее историко-архитектурный комплекс, ландшафтный парк и современные музейно-образовательные площадки, многие из которых не имеют аналогов в России и за рубежом. Общая площадь выставки превышает 325 гектаров. На ее территории находится 49 объектов культурного наследия, в том числе павильоны, скульптурные композиции и исторические фонтаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка