О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания JetBlue объявила об отмене рейсов из-за нехватки персонала

Постоянной нехваткой персонала объявила планы отменить дополнительные рейсы американская авиакомпания JetBlue

Постоянной нехваткой персонала объявила планы отменить дополнительные рейсы американская авиакомпания JetBlue, сообщает 12 апреля телеканал NBC News.

Авиакомпания из Нью-Йорка заявила, что после сотен отмененных рейсов в выходные она также внесет "небольшую корректировку в расписание" на оставшуюся часть апреля, сославшись на "сложную кадровую ситуацию".

При этом компания заявила, что уже наняла в этом году более 3000 новых членов экипажа, но по-прежнему испытывает нехватку кадров. Компания также сообщила, что сокращения персонала запланированы с мая и в течение всего лета, но при этом компания продолжает набирать новых сотрудников.

Компания также заявила, что отмены рейсов на выходных связаны "с разрушительными погодными явлениями и событиями в управлении воздушным движением".

На прошлой неделе телеканал CNBC сообщил, что JetBlue начала предлагать бортпроводникам бонусы в размере $1000, если они не откажутся от работы до конца мая. Бортпроводники также имеют право на бонусы в размере $100 за выполнение открытых рейсов.

Напомним, 10 апреля JetBlue отменила 151 рейс и задержала 484 рейса. 11 апреля еще 100 рейсов этой компании были задержаны или отменены.
Комментарий редакции

Компания не сообщает, почему вдруг возникли проблемы с персоналом и не связано ли это с увольнением не желающих вакцинироваться от COVID-19....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка