О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии отстранили от полетов на Boeing 737 MAX 90 пилотов местной компании

В Индии от полетов на лайнерах Boeing 737 MAX оказались отстранены 90 пилотов национальной авиакомпании Spicejet

В Индии от полетов на лайнерах Boeing 737 MAX оказались отстранены 90 пилотов национальной авиакомпании Spicejet. Об этом говорится в опубликованном 13 апреля заявлении Главного управления гражданской авиации Индии (Directorate General of Civil Aviation, DGCA).

В качестве основной причины приостановки полетов на данном самолете авиарегулятор называет необходимость прохождения пилотами дополнительного курса обучения на авиасимуляторах компании Boeing.

"На данный момент мы отстранили их от полетов на Boeing 737 MAX, чтобы они смогли пройти успешную переподготовку на этих самолетах".

DGCA

По информации Spicejet, в ее парке в настоящее время присутствует 11 самолетов Boeing 737 MAX, при этом управлению данной моделью обучены порядка 650 пилотов компании. В связи с этим отсутствие на время обучения 90 пилотов никоим образом не скажется на графике полетов.

Напомним, самолеты Boeing 737 MAX были запрещены к эксплуатации во многих странах после катастроф, произошедших в Эфиопии и Индонезии в 2019 году. Трагедии, произошедшие с разницей в пять месяцев, унесли жизни 346 человек. Индийский регулятор снял запрет на эксплуатацию данного самолета в августе 2021 года.

Как сообщало ИА REGNUM, Главное управление гражданской авиации Индонезии в декабре 2021 года отменило запрет на эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка