О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Комиавиатранс" выбрал подрядчика для ремонта взлетной полосы в аэропорту Сыктывкара

Предполагается, что работы будут вестись все лето. Как это повлияет на работу аэропорта, пока неясно

Предполагается, что работы будут вестись все лето. Как это повлияет на работу аэропорта, пока неясно.

В конце марта АО "Комиавиатранс" разместило на портале госзакупок документацию по закупке в форме запроса цен на ремонт асфальтобетонного покрытия части перрона аэропорта Сыктывкара и части взлетно-посадочной полосы с рулежной дорожкой. Подрядчика собирались выбрать 4 апреля, но срок подачи заявок несколько раз переносили - итоги подвели только 12 апреля.

Закупочная комиссия рассмотрела только одну поступившую заявку - от ООО "СПК "Темп-Дорстрой". Она соответствовала всем требованиям. Из-за отсутствия конкуренции комиссия признала закупку путем запроса цен несостоявшийся. Но по действующему законодательству это позволяет заключить контракт с единственным участником.

Договор будет заключен по максимальной цене - 131,2 млн рублей (с таким ценовым предложением вышла сама компания). Средства, скорее всего, будут выделены из республиканского бюджета, хотя ранее министерство экономического развития и промышленности Коми прорабатывало вопрос о привлечении федеральных денег. Подрядчик будет определен 4 апреля.

Согласно техзаданию, на взлетно-посадочной полосе и перроне будет срезан асфальт и положен новый. Всего планируется отремонтировать четыре участка на ВПП и два - на перроне (там, где стоят самолеты). В качестве дополнительных требований указано, что "работы должны выполняться в условиях действующего аэродрома в период с 20 мая 2022 года по 31 августа 2022 года в дневное время с 11:00 до 19:00 без выходных дней".

ООО "СПК "Темп-Дорстрой" в этом году не участвует в ремонте улиц в Сыктывкаре по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (все контракты заключены с АО "Коми дорожная компания")....
Авторские права на данный материал принадлежат «БНКоми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка