О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миасские предприятия работают над темой импортозамещения

На этой неделе "Завод СпецАгрегат" посетили представители Международного аэропорта им. Курчатова (Челябинск)

На этой неделе "Завод СпецАгрегат" посетили представители Международного аэропорта им. Курчатова (Челябинск).

В условиях сложившейся экономической обстановки многие предприятия прорабатывают вопрос импортоозамещения. В реалиях ХХI века лишаются зарубежной поддержки многие отрасли. Не исключение и авиапромышленность. На этой неделе "Завод СпецАгрегат" посетили представители Международного аэропорта им. Курчатова (Челябинск).

В рамках импортозамещения обсудили возможность изготовления образцов техники для обслуживания воздушных судов на производственных мощностях завода. Тем более, что с 2019 года совместно с МАДИ и ЮрГУ в рамках проекта Минобразования РФ "Завод СпецАгрегат" разрабатывает совершенно новые модели аэродромных комплексов ; которые заменят зарубежных производителей.

"Уже сейчас мы строим производство на российских комплектующих и не зависим от западных поставок. Более того, заменяя зарубежную спецтехнику собственными разработками, нацеливаемся на импортоопережение", - поделился подробностями генеральный директор "Завод Спец Агрегат" Евгений Субачев.

По итогу встречи составили совместный протокол и было принято решение о подписании договора об испытаниях первых образцов техники на территории аэропорта. Также в сложных ситуациях "Завод СпецАгрегат" готов предоставлять технику на условиях аренды, чтобы в целом работа аэропорта не затруднялась....
Авторские права на данный материал принадлежат «U24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка