О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Platoon Aviation - глоток свежего воздуха в европейском чартерном небе

В марте 2020 года молодая команда, работающая в сфере бизнес-авиации, создала компанию для управления деловыми чартерами, которая отличалась бы от конкурентов как по продуктам, так и по услугам

В марте 2020 года молодая команда, работающая в сфере бизнес-авиации, создала компанию для управления деловыми чартерами, которая отличалась бы от конкурентов как по продуктам, так и по услугам.

В лице Харма Мюллер-Шпреера, предпринимателя в сфере недвижимости из Гамбурга и энтузиаста авиации, основатели Дениз Вайссенборн (управляющий директор, 28 лет), Марк Рюль (шеф-пилот, 42 года) и Аласдер Смит (операционный директор, 30 лет) нашли инвестора, который был готов помочь бизнес-идеи сдвинуться с мертвой точки.

Отличительное имя

"Мы не хотели довольствоваться каким-то обыденным названием компании", - объясняет Аласдер Смит. Когда инвестор предложил "Platoon Aviation", он понравился команде основателей по нескольким причинам. С одной стороны, название создает связь с инвестором, владеющий яхтой Platoon, которая выиграла чемпионаты мира в классе TP52 в 2017 и 2019 годах. С другой стороны, Platoon - это английский военный термин, обозначающий современный пехотный стрелковый взвод, которому поручено эффективное выполнение миссии. А внутри компании это передает чувство единства команде сотрудников, которых на данный момент всего одиннадцать.

Молодая команда, современный самолет

Как новый игрок на рынке, Platoon Aviation знала, что должна выделяться современным продуктом. "Технологически Pilatus PC-24 - это современный самолет, который предлагает пассажирам в плане комфорта многое - светлый, просторный салон, ровный пол по всему периметру и первоклассное качество материалов салона", - говорит Дениз Вайссенборн, добавляя: "Это современный высококачественный продукт, который просто хорошо вписывается в философию нашей компании".

Весной 2021 года компания Platoon Aviation получила на заводе в Штансе первые два самолета PC-24. Первый PC-24 компании Platoon Aviation приступил к полетам 11 июня. С тех пор было совершено много рейсов. Летом Platoon Aviation в основном летал в типичные места отдыха, среди которых Ольбия, Ницца, Майорка и Неаполь.

В число клиентов входят знаменитости и бизнес-семьи, которые постоянно дают положительные отзывы о PC-24. Привлекательная ливрея, выбранная для самолетов Platoon Aviation, делает их уникальными. Два дополнительных PC-24, которые планируется поставить компании Platoon Aviation в этом году, будут иметь ту же схему окраски. Интерьеры также будут идентичными, чтобы обеспечить высокую степень узнаваемости бренда.

Работа в команде с Pilatus Aircraft

Дениз Вайссенборн ценит Pilatus как ценного партнера и подчеркивает хорошие рабочие отношения. "Будь то на этапе покупки или во время двух поставок, контакт с персоналом Pilatus всегда был очень хорошим, и я каждый раз с нетерпением жду возможности приехать в Штанс".

Команда Platoon Aviation постоянно растет и, вероятно, удвоится к тому времени, когда в 2022 году будут доставлены третий и четвертый PC-24. Группа наземных операций Platoon Aviation базируется в Гамбурге, но у самолетов нет постоянной базы. Самолеты эксплуатируются в формате "плавучий парк", то есть все они одного типа, и каждый остается в своем последнем пункте назначения до поступления следующего запроса, что позволяет свести к минимуму затраты на перегоны.

"Будь то рейс в Ла-Моль во Франции или в Заанен в Оберзимментале, PC-24 с комфортом доставит наших клиентов в пункты назначения, куда другие самолеты просто не могут добраться. Мы с нетерпением ждем, когда к нашему флоту присоединятся дополнительные самолеты из Швейцарии", - говорит Дениз Вайссенборн....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка