О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ASG Business Aviation увеличивает пассажиропоток и трафик

Азербайджанский провайдер услуг по обслуживанию рейсов деловой авиации ASG Business Aviation за первый квартал текущего года увеличил пассажиропоток на 40% по сравнению с 2020 и 2021 гг

Азербайджанский провайдер услуг по обслуживанию рейсов деловой авиации ASG Business Aviation за первый квартал текущего года увеличил пассажиропоток на 40% по сравнению с 2020 и 2021 гг., а трафик на собственных бизнес-джетах за этот же период вырос на 13%. Количество обслуженных сторонних бортов, включая транзитные рейсы, осталось на уровне прошлого года.

Как рассказали BizavNews в компании, несмотря на приостановку регулярных рейсов из/в России по причине страхования воздушных судов, некоторое увеличение количества чартерных рейсов из России все-таки есть.

В настоящее время чартерный парк компании состоит исключительно из самолетов производства Gulfstream Aerospace: G280, G450, G550 и флагмана G650. Также оператор эксплуатирует и турбовинтовой самолет ATR 42 в VIP-компоновке, которому мы посвятим отдельный материал. Еще несколько самолетов эксплуатируются на правах управления и выполняют полеты исключительно в интересах частных клиентов.

"Мы продолжаем активно загружать и 55-местный ACJ319, который принадлежит нашему партнеру AZAL - Azerbaijan Airlines. Благодаря своей компоновке (3 класса, 55 человек), этот борт очень популярен среди наших ближневосточных партнеров, а также корпоративных и правительственных делегации. Тем не менее, как бы ни казалось это странным, но самым любимым типом среди клиентов нашей компании остается Gulfstream G450. Он по экономике ближе к G280, но при этом имеет большую роскошную кабину", - комментирует заместитель директора компании Фарид Новрузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка