О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jet Aviation представляет новый концепт

Jet Aviation вошла в шорт-лист премии Design et Al Yacht & Aviation Awards 2022 в категории "Концепция частного самолета" с совершенно новым дизайном

Jet Aviation вошла в шорт-лист премии Design et Al Yacht & Aviation Awards 2022 в категории "Концепция частного самолета" с совершенно новым дизайном.

Концепция вдохновлена желанием привнести современную геометрическую эстетику в роскошное и пригодное для жизни пространство. Он опирается на текущие тенденции потребностей клиентов и интегрирует их в креативный современный дизайн, который обращен к пассажирам сегодняшнего и завтрашнего дня.

Современная открытая планировка - это исследование того, как салон VVIP самолета может функционировать в виде настоящего дом в небе. Интересная дихотомия между искусством и архитектурой прослеживается во всем салоне, поскольку гладкие, прямые и острые линии смягчаются тактильной мебелью, которая добавляет элемент современной элегантности и комфорта к яркому дизайну. В жилом пространстве есть столовая и зона отдыха, а также открытая кухня, придающая красивую форму функциональному пространству. Повсюду экраны были интегрированы таким образом, чтобы их можно было увидеть или спрятать внутри шкафа, используя современные инновационные технологии жилого пространства, чтобы максимизировать дизайн салона.

Гриша Шмидт, старший директор по дизайну, рассказал BizavNews о новом дизайне: "Мы думаем, как гость может перемещаться по пространству. Мы изучаем, как экологические аспекты, такие как звук, освещение и планировка, могут повлиять на это, и как опираться на то, что уже сделано и известно, чтобы раздвинуть границы возможного в дизайне и материалах, для создания максимальное впечатление от салона".

Цвет и материал играют огромную роль в этом концепте. Легкая, современная палитра компенсируется вкраплениями ярко-синего цвета, интенсивность которого постепенно увеличивается по мере того, как гость перемещается по пространству. Геометрическая, пиксельная эстетика повторяется в виде мотива в разных зонах и материалах, чтобы привнести последовательный и сплоченный язык дизайна на весь салон, с центральными мотивами, которые повторяются в разных пространствах, чтобы объединить концепцию. В то же время дизайн развивается в разных комнатах, с дополнительными исследованиями формы, тона и материалов, привнося новый визуальный элемент в каждую комнату.

"Баланс между постоянством и разнообразием очень важен", - говорит Жан-Франсуа Моган, старший дизайнер интерьеров. "Это гарантирует, что кабина будет комфортной, но при этом удивительной и гармоничной, но при этом чрезвычайно креативной".

Дизайн включает в себя ряд ярких элементов, которые позволяют демонстрировать специализированные ремесленные методы. Для шкафов используется специальная художественная отделка, для каменного обеденного стола требуется сложная резка, а для оконных панелей используется уникальная гибкая древесина. Кроме того, для детального дизайна ковров требуются различные методы, такие как петлевой ворс и разрезанный ворс, что позволяет использовать различные текстуры, а также создавать узоры с помощью этих методов.

Дизайнеры также рассмотрели вопрос о том, как можно интегрировать более экологичные элементы в VVIP салон. Эксперименты с материалом и формой позволяют этим предметам буквально проникать в дизайн, например, столовый мраморный маркетри, в котором потенциально могут использоваться обрезки камня; натуральные волокна, используемые во всем салоне; гибкая древесина Nuo, позволяющая легко интегрировать древесину, а также использование краски на водной основе для создания контраста, и инновационные текстильные изделия, такие как нетекстильные напольные покрытия, изготовленные из переработанных материалов и в значительной степени изготовленные с использованием технологий, не связанных с ископаемым топливом.

Использование древесного материала в качестве основного элемента также сведено к минимуму в проекте, чтобы обеспечить более устойчивые альтернативы. С точки зрения дизайна это помогает усилить современную эстетику, которая видна во всей концепции, и заставляет больше внимания уделять другим материалам и текстурам, таким как художественная отделка, краски и мягкие ткани.

"Мы рады видеть, что концепция вошла в шорт-лист премии", - продолжает Шмидт. "Международные награды в области яхт и авиации - важное событие для отрасли, поскольку они позволяют командам дизайнеров продемонстрировать свою работу публике и жюри из своих коллег. Это возможность делиться знаниями и вдохновлять друг друга, чтобы постоянно расширять границы того, что мы считаем возможным, для создания еще более невероятные впечатления для наших клиентов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка