О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Представления не имеем, о каких нарушениях идет речь": "Аэрофлот" прокомментировал свое включение в черный список ЕС

Европейская комиссия 11 апреля включила в черный список 20 российских авиакомпаний, обвинив их в "несоответствии международным стандартам безопасности"

Европейская комиссия 11 апреля включила в черный список 20 российских авиакомпаний, обвинив их в "несоответствии международным стандартам безопасности". Пресс-служба "Аэрофлота" сообщила Daily Storm, что не знакома с обвинениями ЕС, однако они беспочвенны, ведь безопасность пассажиров - приоритет организации.

"Со своей стороны можем лишь отметить, что в группе "Аэрофлот" действует эффективная система поддержания летной годности и технического обслуживания и ремонта воздушных судов, направленная на обеспечение высокого уровня исправности, безопасности и регулярности полетов", - ответили в пресс-службе "Аэрофлота".

Там подчеркнули, что работа "Аэрофлота" всегда основывалась на безопасности, комфорте и пунктуальности. Все три элемента присутствовали еще на заре организации, и отказываться от них в дальнейшем никто не собирается.

Евросоюз внес 20 российских авиакомпаний в черный список 11 апреля. В их отношении распространяется запрет на полеты или эксплуатационные ограничения в пределах ЕС в связи с "несоответствием международным стандартам безопасности", говорится на сайте Еврокомиссии.

До решения Еврокомиссии в черном списке находилась лишь одна российская авиакомпания - калининградский "СКОЛ". Перевозчик выполнял чартерные рейсы в Европу на малых самолетах, а в январе суд запустил в отношении "СКОЛа" процедуру наблюдения.

Президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимир Тасун 1 апреля направил письмо первому вице-премьеру Андрею Белоусову и предложил 98 мер поддержки авиаотрасли в условиях санкций. 12 инициатив, по мнению автора обращения, требуют срочного принятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Daily Storm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка