О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске прекращено уголовное дело об аварийной посадке самолета "Руслан"

СК на транспорте прекратил уголовное дело, возбужденное после аварийной посадки в аэропорту Толмачево грузового самолета Ан-124

СК на транспорте прекратил уголовное дело, возбужденное после аварийной посадки в аэропорту Толмачево грузового самолета Ан-124.

Сегодня, 14 апреля, "МК в Новосибирске" в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили, что прекращено уголовное дело, возбужденное после аварийной посадки самолета Ан-124 "Руслан" в аэропорту Толмачево.

Как рассказала "МК в Новосибирске" старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Наталия Чернакова, в действиях экипажа и наземных служб не нашли нарушений.

"В настоящее время дело прекращено, - сказала Чернакова. - В связи с тем, что в действиях членов экипажа и наземных служб не обнаружено какого-либо состава преступления, уголовное дело было прекращено".

По словам представителя СК, причиной авиационного происшествия стало разрушение диска вентилятора двигателя при взлете. Это привело к отказу в работе систем лайнера, а также к повреждению левого крыла и фюзеляжа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка