О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЧР объявят конкурс на строительство аэровокзала в аэропорту Грозного

В Чечне запланированы масштабные работы по реконструкции и строительству аэровокзального комплекса аэропорта Грозный "Северный" имени Ахмата Кадырова

В Чечне запланированы масштабные работы по реконструкции и строительству аэровокзального комплекса аэропорта Грозный "Северный" имени Ахмата Кадырова. На данном этапе уже объявлен конкурс для определения компании, которая займется строительством аэродромной части. В ближайшее время будет объявлен следующий конкурс - на строительство аэровокзала. Об этом сообщил премьер-министр Муслим Хучиев в ходе совещания по вопросам реализации проекта.

"В ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство уже аэровокзального комплекса", - цитирует главу правительства ИА "Чечня Сегодня".

Ранее сообщалось, что власти Чечни не раз обращались к федеральным властям, в том числе к президенту РФ Владимиру Путину с вопросом необходимости строительства нового аэропорта в Грозном. Положительное решение было принято в 2019 году. Сообщая о нем, Муслим Хучиев рассказал, что новый аэропорт в Грозном обойдется в сумму около 14,5 млрд рублей. Его планируют построить до 2024 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка