О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"БУЛАТ" Концерна "Автоматика" включен в перечень системообразующих предприятий России

Компания "БУЛАТ" Концерна "Автоматика", по итогам заседания Правительственной Комиссии, признана организацией, соответствующей критериям системообразующего предприятия и включена в соответствующий список

Компания "БУЛАТ" Концерна "Автоматика", по итогам заседания Правительственной Комиссии, признана организацией, соответствующей критериям системообразующего предприятия и включена в соответствующий список.

Компания "БУЛАТ" разрабатывает и производит высокотехнологичное инфраструктурное оборудование для построения телеком- и ИТ-систем, а также внедряет "под ключ" интеграционные проекты любой сложности. Продукцией предприятия является сетевое оборудование, серверы и СХД, базовые станции, интеллектуальные приборы учета и устройства интернета вещей.

"Нахождение в данном списке позволит компании получать такие меры государственной поддержки, как субсидии для возмещения затрат на производство товаров, выполнение работ, оказание услуг; отсрочка по уплате налогов и авансовых платежей; государственные гарантии по кредитам или облигационным займам. Сегодня российские компании ощущают активную поддержку государства. Мы уверены, что наука и промышленность воспользуются предоставленными возможностями и достигнут больших успехов", - рассказал генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

В 2020 году в рамках поддержки российской экономики были разработаны меры поддержки организаций, оказывающих существенное влияние на развитие экономики страны, а также обеспечивающих наибольшую занятость в своих отраслях. Их отбор и учет ведется в специализированном списке - реестре системообразующих организаций экономики Российской Федерации, утверждаемом Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. В 2022 году этот перечень расширяется для защиты отечественных промышленных предприятий от недружественных действий иностранных государств и международных организаций.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании: устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка