О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Платов расширяет сотрудничество со штабом #МыВместе

Международный аэропорт Платов расширяет сотрудничество с региональным штабом #МыВместе

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") расширяет сотрудничество с региональным штабом #МыВместе. Помимо работы волонтеров на объединенном складе гуманитарной помощи, Платов также оказывает помощь в логистике. Аэропорт предоставил производственные мощности грузового терминала для перевалки и временного размещения гуманитарных грузов.

30 фур из города Серпухов Московской области доставили в Платов около 400 тонн гуманитарного груза - продуктов длительного хранения, питьевой воды, гигиенических средств, собранных Федерацией бокса России. Волонтеры из различных служб аэропорта приняли и разместили груз в карго-комплексе. В ближайшее время полученные на хранение товары будут отправлены на территорию Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, с 16 марта ежедневно 30 волонтеров аэропорта Платов из числа сотрудников, находящихся в простоях, трудятся на объединенном складе гуманитарной помощи. Инициатива продиктована стремлением оказать помощь наиболее уязвимой части населения - беженцам, а также жителям ДНР и ЛНР.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) - первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 36 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов - авиакомпания "Азимут". В Платове - одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России. В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд Skytrax. В 2021 году Платов прошел международный аудит противоэпидемических мер, действующих в аэропорту, и получил наивысший рейтинг 5 звезд Skytrax по COVID-безопасности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Платов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка