О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оператор аэропорта Сабетта увеличил долгосрочные долги до 14 миллиардов

Управляющая компания стратегического объекта "Ямал СПГ" раскрыла финансовые результаты деятельности за 2021 год. По итогам периода ООО "Международный аэропорт Сабетта" (МАС) увеличило долгосрочную долговую нагрузку в 1,5 раза до 14,14 млрд рублей

Управляющая компания стратегического объекта "Ямал СПГ" раскрыла финансовые результаты деятельности за 2021 год. По итогам периода ООО "Международный аэропорт Сабетта" (МАС) увеличило долгосрочную долговую нагрузку в 1,5 раза до 14,14 млрд рублей.

В то же время оператор авиаплощадок уменьшил объем краткосрочных обязательств до 1,79 млрд рублей, по данным системы "Контур.Фокус". Это в 1,3 раза меньше, чем на конец предшествующего года. В сумме долговой портфель МАС достиг 15,93 млрд, превысив результат 2020 года на 38% или на 4,39 млрд рублей.

Организация закончила прошлый год с чистой прибылью в размере 12,7 млн рублей против убытка в 1,53 млрд годом ранее. Выручка авиапредприятия выросла в 1,8 раза и достигла 11,96 млрд рублей.

ООО "МАС" находится в собственности у ОАО "Ямал СПГ" (более 50% принадлежит "НОВАТЭКу"). Организация является оператором двух авиаплощадок: аэропорта Сабетта на полуострове Ямал и аэропорта Утренний на полуострове Гыдан. Первый обеспечивает перевозку вахтового персонала и производственных грузов в рамках проекта "Ямал СПГ", второй является инфраструктурным элементом проекта "Артик СПГ 2".

Ранее "Правда УрФО" подробно рассказывала о конфликтах оператора авиаплощадок с налоговой службой. За несколько лет ФНС доначислила организации более 1,5 млрд рублей налогов на имущество. Суды поддержали позицию фискалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка