О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Emirates Airlines планирует создать собственные невзаимозаменяемые токены

Кроме того, авиакомпания планирует перепрофилировать свой павильон на выставке "Экспо" в Дубае в инновационный центр, где будут представлены "проекты, ориентированные на будущее", среди которых Metaverse, NFT и Web3

Кроме того, авиакомпания планирует перепрофилировать свой павильон на выставке "Экспо" в Дубае в инновационный центр, где будут представлены "проекты, ориентированные на будущее", среди которых Metaverse, NFT и Web3.

Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates Airlines объявила о скором создании собственных NFT-токенов (невзаимозаменяемых токенов) и использовании опыта так называемой метавселенной. Об этом в четверг сообщил авиаперевозчик на своей официальной странице в Twitter.

При помощи NFT-токенов руководство Emirates Airlines планирует увеличить доход и улучшить предоставляемые клиентам услуги. Отмечается, что NFT компании будут как коллекционными, так и служебными.

Кроме того, авиакомпания планирует перепрофилировать свой павильон на выставке "Экспо" в Дубае в инновационный центр, где будут представлены "проекты, ориентированные на будущее", среди которых Metaverse, NFT и Web3.

В свою очередь агентство Bloomberg цитирует исполнительного директора Emirates Airlines Ахмеда бен Саида Аль Мактума, по словам которого компания "вкладывает значительные ресурсы в развитие продуктов и услуг с использованием передовых технологий, что позволит повысить доход и эффективность, а также даст бренду новый опыт". Аль Мактум отметил, что "власти ОАЭ изучают возможности цифровой экономики, имея четкое видение, подкрепленное соответствующей нормативно-правовой базой в таких областях, как виртуальные активы, искусственный интеллект и защита данных".

В сентябре прошлого года, как информировало агентство ВАМ, компания запустила первое в мире приложение виртуальной реальности в магазине Oculus Store, которое позволяет пользователям осмотреть салон самолетов в удаленном режиме. В марте текущего года правительство Дубая первым в регионе приняло закон, регулирующий виртуальные активы (криптовалюты). Кроме того, 11 апреля кабинет министров ОАЭ утвердил стратегию, касающуюся цифровой экономики, с целью увеличения вклада цифрового сектора в ненефтяной ВВП до 20%.

Невзаимозаменяемый токен (NFT) - цифровой сертификат на основе технологии блокчейн, подтверждающий право на владение виртуальным активом. NFT является уникальным, его нельзя подделать или заменить на другой. Технология NFT была создана в 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка