О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота нанесли бомбовый удар по надводному кораблю условного противника

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 Морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) выполнили учебное бомбометание по цели, имитирующей надводный корабль условного противника в морском полигоне Японского моря

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 Морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) выполнили учебное бомбометание по цели, имитирующей надводный корабль условного противника в морском полигоне Японского моря.

Мероприятие было проведено в рамках контрольной проверки сил Морской авиации ТОФ за летний период обучения.

В ходе выполнения учебно-боевых упражнений 2 Ил-38 взлетели с аэродрома в Приморском крае и отработали задачи по поиску и обнаружению морских целей условного противника с использованием радиолокационных средств.

В назначенном районе летчики обнаружили корабль условного противника и выполнили бомбометание по цели практическими авиационными бомбами ОФАБ-250.

После успешного выполнения бомбометания экипажи противолодочных самолетов Ил-38 отработали на обратном курсе элементы пилотирования над безориентирной местностью в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации.

Накануне выполнения полетов технический состав противолодочной эскадрильи произвел перевод всех Ил-38 на летний режим эксплуатации с проверкой работоспособности всех систем, узлов и оборудования, а также провел замену специальных жидкостей и масел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка