О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IX Евразийская международная конференция Беспилотная авиация - 2022

IX Евразийская международная конференция Беспилотная авиация - 2022 является основным международным отраслевым мероприятием в области БАС на Евразийском пространстве, в которой традиционно принимают участие ведущие организации и эксперты России, стран СНГ

IX Евразийская международная конференция Беспилотная авиация - 2022 является основным международным отраслевым мероприятием в области БАС на Евразийском пространстве, в которой традиционно принимают участие ведущие организации и эксперты России, стран СНГ, Азии и других регионов мира.

Конференция Беспилотная авиация - 2022 состоится 21 - 22 апреля 2022 года в Москве.

В конференции примут участие представители Евразийской экономической комиссии, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Росавиации, Ространснадзора и других федеральных органов власти, а также Госкорпорация Ростех, Вертолеты России, Объединенная авиастроительная корпорация, Госкорпорация по ОрВД, Росгидромет, Почта России, отраслевые ассоциации, ведущие научно-исследовательские организации, средства массовой информации.

Откроют конференцию и выступят с приветственным словом представители Евразийской экономической комиссии, органов власти Российской Федерации.

Спикерами конференции выступят представители органов власти, российские эксперты в области развития рынков БАС, а также компаний-производителей прикладных решений для индустрии БАС:

"Беспилотная авиация - 2022" - крупнейшая Евразийская международная деловая площадка для профессионального обсуждения мировых трендов и инновационных решений, вопросов нормативно-правового и технического регулирования беспилотных авиационных систем.

Основные темы деловой программы конференции:
  • Переключение отечественных производителей и операторов БАС на инновационные решения российских, евразийских и азиатских поставщиков.
  • Ключевые приоритеты развития и трансформации отрасли БАС в текущих условиях.
  • Ключевые международные и евразийские тренды формирования индустрии БАС.
  • Организация воздушного движения. Безопасность полетов БВС.
  • Кадровое обеспечение индустрии БАС.
  • Ключевые тренды в применении БАС.
  • Будущее индустрии БАС. Будущее авиационной мобильности.
  • Ключевые тренды и инновации в развитии производства БАС.
В рамках IX Евразийской международной конференции Беспилотная авиация - 2022 пройдет специальная стратегическая сессия, посвященная выработке предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы и развитию рынка беспилотной авиации с участием отраслевых ассоциаций, федеральных органов власти, участников рынка беспилотной авиации, а также переходу на отечественные комплектующие, программное обеспечение и другим стратегически важным мероприятиям в текущих условиях.

Конференция проводится с целью всестороннего обсуждения актуальных вопросов в области производства и применения беспилотных воздушных судов, консолидации отечественного и международного опыта, выработки рекомендаций для эффективного развития беспилотной авиации, а также презентации инновационной отечественной и зарубежной продукции предприятий-разработчиков, производителей и поставщиков БАС, обмена практическим опытом, обсуждения путей развития и потребностей отраслей экономики, выполнение работ министерств и ведомств в области развития и совершенствования отраслевой нормативно-правовой базы и технического регулирования.

В программе конференции запланированы пленарная и тематические сессии по актуальным вопросам в области беспилотной авиации.

Всего на конференции запланировано обсуждение более 100 актуальных тем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка