О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 500 московских школьников и студентов посетят "Салют" в рамках "Недели без турникетов"

В связи с большим количеством желающих на производственном комплексе "Салют" АО "ОДК" Ростеха приняли решение продлить традиционную акцию "Неделя без турникетов" до конца месяца

В связи с большим количеством желающих на производственном комплексе "Салют" АО "ОДК" Ростеха приняли решение продлить традиционную акцию "Неделя без турникетов" до конца месяца. Всего за неделю в экскурсиях приняли участие свыше 260 человек. Согласно имеющимся заявкам, до конца апреля предприятие планируют посетить еще порядка 280 человек

Экскурсии проходят в заготовительном и литейном цехах предприятия и Музее Трудовой Славы, где посетители смогут познакомиться с современным высокотехнологичным производством и историей отечественного двигателестроения.

В мероприятии уже приняли участие учащиеся колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23, Политехнического колледжа № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, Московского государственного образовательного комплекса, "СКОШ" КИГМ №23, школ № 444 и № 1748 "Вертикаль".

"Производственный комплекс "Салют" ежегодно принимает участие в акции "Неделя без турникетов", благодаря которой школьники и студенты уже сейчас могут познакомиться с нашим предприятием. Надеемся, что эта акция поможет молодым людям определиться с будущей профессией, а может быть и войти в дружные ряды авиадвигателестроителей", - рассказывает директор по управлению персоналом ПК "Салют" АО "ОДК" Виталий Сютин.

"Неделя без турникетов" ежегодно проходит по всей стране. Организатором акции является Союз машиностроителей России. Принимая участие в ней, школьники, студенты и их родители знакомятся с работой предприятий, расположенных в регионе. Главной целью акции является содействие выпускникам школ, колледжей с выбором будущей профессии, ознакомление с новейшими достижениями науки и техники. Для предприятия, в свою очередь, это возможность сформировать кадровый резерв на будущее.

Производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" занимается разработкой, изготовлением, сервисным обслуживанием авиадвигателей и осуществлением авторского надзора в эксплуатирующих организациях.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка