О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Сатурн" в ходе Всероссийской акции "Неделя без турникетов" посетили более 700 человек

Рыбинское "ОДК-Сатурн" присоединилось к Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

Рыбинское "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) присоединилось к Всероссийской акции "Неделя без турникетов". В минувшую субботу предприятие открыло свои двери для более чем 700 моторостроителей и членов их семей.

Начиная с 2015 года, "ОДК-Сатурн" в ходе акции ежегодно посещает с экскурсиями до 1500 человек. Особенностью такого мероприятия является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками компании. Это яркое событие способствует формированию корпоративной культуры и профориентации молодого поколения.

"Неделя без турникетов" проходит по инициативе и поддержке Союза машиностроителей России, ярославское региональное отделение которого возглавляет заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков. В связи с большой социальной значимостью акция поддержана Федеральным агентством по делам молодежи, ведущими госкорпорациями и машиностроительными холдингами России.

"В рамках инициативы Союза машиностроителей России мы дважды в год, в апреле и в октябре, проводим Дни открытых дверей. Это очень востребованная акция. В этом году мы приняли более 700 человек, это дети с родителями, которые работают на предприятии, и ветераны завода. Подрастающее поколение и работники предприятия смогли увидеть, как преображается завод, меняются цеха, насколько они технически перевооружены, какие высокие технологии применяются в производстве", - сказал начальник управления по социальных программам ПАО "ОДК-Сатурн" Александр Соколов.

Тремя потоками в течение дня экскурсионные группы передвигались на автобусах от объекта к объекту - посещали лаборатории опытного завода, литейный цех и сборку, испытательные боксы, заводской выставочный зал. Знакомились с историей конструкторской мысли и производства, высокими технологиями сегодняшнего дня, с тем, как эти решения встраиваются в цепочку создания самой сложной в мире техники - авиационных газотурбинных двигателей.

"На мероприятие меня позвали папа и мама, они здесь работают. Экскурсия позволила узнать, чем занимаются родители и "ОДК-Сатурн" в целом. В музее предприятия я уже была, а производство посетила впервые. Мне очень понравилось - большие красивые цеха, инновационные технологии. Особенно интересно было узнать об аддитивных технологиях", - поделилась впечатлениями ученица 10 класса Александра Горшкова.

"Считаю, стоит показать своим родным и близким, где ты работаешь, что делается на твоем предприятии. Супруге было интересно посмотреть и мне самому - как развивается "ОДК-Сатурн". Например, в новом литейном цехе я до этого ни разу не был. Очень интересная экскурсия, советую всем", - старший мастер производственной группы ПАО "ОДК-Сатурн" Кирилл Хмелевский.

"Состоялся День открытых дверей, которого очень ждала дочь. Попасть за турникеты на предприятие, где работают папа и мама - была ее мечта! А уж о том, что будет возможность увидеть подъемные краны, как работает лазер и испытываются двигатели, не могла даже и помыслить", - ведущий инженер отдела протокола ПАО "ОДК-Сатурн" София Резниченко.

"Пришел со своими детьми, показать им, где работаю, рассказать о предприятии, чтобы у них было понимание, чем папа занимается. Конечно, такие мероприятия интересны, нужны и важны, в первую очередь, чтобы привлекать к нашей высокотехнологичной деятельности молодое поколение", - начальник конструкторской бригады ПАО "ОДК-Сатурн" Евгений Нагорный.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в ГоскорпорациюРостех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка