О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ стал одной из площадок стратегической сессии по программе "Приоритет-2030. Дальний Восток"

Московский авиационный институт стал одной из площадок стратегической сессии, посвященной специальному треку программы "Приоритет-2030" для университетов Дальневосточного федерального округа

Московский авиационный институт стал одной из площадок стратегической сессии, посвященной специальному треку программы "Приоритет-2030" для университетов Дальневосточного федерального округа (ДФО). Трек организуют Минобрнауки России и Минвостокразвития России.

В рамках встречи в МАИ, которая состоялась 17 апреля, руководителей дальневосточных вузов ознакомили с опытом разработки и внедрения модели высокотехнологичного университета будущего. Были представлены комплексные подходы по взаимодействию с индустрией, методы создания цифровой среды взаимодействия студентов и выпускников с работодателями и построения индивидуальных образовательных траекторий на основе кадрового прогноза, методы подготовки и развития команд изменений, способных эффективно реализовывать новые проекты. Кейсы университета представили проректор по стратегическому развитию МАИ Александр Шемяков и директор Дирекции "Цифровая кадровая платформа" Дмитрий Кайсин. Всего участие в мероприятии приняли более 80 представителей университетов Дальневосточного федерального округа.

Цель программы "Приоритет-2030. Дальний Восток" - обеспечить трансформацию региональных университетов, повысить доступность качественного высшего образования, способствовать трудоустройству выпускников, содействовать социально-экономическому развитию ДФО. Во время сессии университеты, претендующие на государственную поддержку в рамках нового трека, получили рекомендации по формированию стратегических проектов, после чего представили Минобрнауки России и Минвостокразвития России проекты программ развития своих учреждений.

Финальные защиты стратегических проектов вузов пройдут в июне 2022 года. По их результатам будет определено, какие из вузов войдут в программу и получат гранты на развитие....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка