О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток обслужил более 350 тысяч пассажиров в первом квартале 2022 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по март 2022 года. За три месяца аэропорт обслужил более 350 тыс. пассажиров

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по март 2022 года. За три месяца аэропорт обслужил более 350 тыс. пассажиров.

По итогам первых трех месяцев 2022 года аэропорт Владивосток обслужил более 350 тыс. пассажиров, что на 25% превышает показатель предыдущего года. Наибольший рост числа пассажиров по итогу первого квартала отмечается на рейсах в Москву, Новосибирск и Южно-Сахалинск. Внутренний пассажиропоток составил 345 тыс. пассажиров. Международные рейсы обеспечили пассажиропоток в размере 21,6 тыс. человек.

В марте аэропорт обслужил более 117 тыс. пассажиров, что на 6% выше показателя годом ранее. Внутренний пассажиропоток по сравнению с мартом 2021 г. вырос на 6% и составил почти 115 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы на дальневосточных направлениях в Благовещенск, Читу, Улан-Удэ, а также на набирающем популярность маршруте Владивосток - Красноярск.

На международных направлениях пассажиропоток составил более 2-х тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью в начале года у пассажиров воздушной гавани Приморья пользовались рейсы на Пхукет, в Сеул и Дубай.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка