О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Победителей конкурса дизайна авиабилетов к 100-летию ЯАССР определили в Якутии

Победителя и лауреатов республиканского молодежного конкурса на разработку дизайна авиабилетов к 100-летию ЯАССР определили 18 апреля

Победителя и лауреатов республиканского молодежного конкурса на разработку дизайна авиабилетов к 100-летию ЯАССР определили 18 апреля, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Лучший дизайн разместят на посадочных талонах "Аэропортов Севера" в во второй половине 2022 года, также в перспективе - на билетах в театры и филармонию Якутии.

"Разработать дизайн для билетов мне показалось очень интересным, поскольку я сама очень люблю путешествовать и к тому же учусь на архитектора, поэтому дизайн для меня близок. В работе я решила отразить все узнаваемые бренды республики: архитектурные памятники, национальные орнаменты и узоры, северного оленя и мамонта", - рассказала победительница конкурса Дайаана Данилова.

В качестве приза Дайаана получила авиабилеты из Якутска в Санкт-Петербург и обратно. Она вылетает уже сегодня, 19 апреля.

Лауреаты, занявшие второе и третье место - Чэмэлиинэ Михайлова из Верхневилюйского района и Василий Лукин из Якутска - получили билеты на выставку в национальном художественном музее и на концерт якутской музыки. Также победителям вручили памятные сувениры из бивня мамонта от Якутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Конкурс запустили в январе 2022 года, прием работ завершили 26 февраля. Жюри оценило порядка 100 конкурсных работ с изображением государственных деятелей, исторических событий, также природы Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка