О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ дети-сироты посмотрели, как создавать вертолеты

Дети-сироты, воспитанники 8-9 классов Кабанского центра помощи детям, совершили экскурсию на Улан-Удэнский авиазавод

Дети-сироты, воспитанники 8-9 классов Кабанского центра помощи детям, совершили экскурсию на Улан-Удэнский авиазавод. Сейчас ребята находятся в том возрасте, когда нужно определиться с профессией или хотя бы рассмотреть варианты. Как отметил директор учреждения Минсоцзащиты Бурятии Андрей Зарубин, лучший способ - это увидеть все своими глазами, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минсоцзащиты РБ.

- Организаторы экскурсии на У-УАЗ подготовили насыщенную программу. Детей познакомили с презентацией, которая дает представление о продукции, выпускаемой предприятием. Им также показали короткометражный фильм о заводе. Побывали они и в музее истории авиазавода, - рассказал Андрей Зарубин.

Особый интерес у детей вызвала экскурсия по цехам. Здесь они увидели, как создают детали разного размера для вертолетов, во втором цехе - как эти детали соединяют между собой с помощью клепок, которых огромное количество. После они посетили цех, где уже из соединенных деталей конструируют сам вертолет, а также они посмотрели, как проверяют технику на прочность в разные погодные условия.

- Еще нам посчастливилось посмотреть, как вертолет проверяют на прочность в разные погодные условия, например, в дождливую погоду. Это специальный цех, куда закатывают вертолет и включают оборудование, которое подает воду. Так вертолет стоит под "дождем" 40 минут, пройдя проверку на прочность, его в следующий цех, где его собирают до конца и уже, потом он выезжает на аэродром и ждет своего хозяина. Это очень интересно, - рассказали воспитанники.

Педагоги центра уверены, что такие экскурсии дают представление о востребованных профессиях, и выражают надежду, что в будущем кто-то из воспитанников обязательно станет авиаконструктором....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка