О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники краснодарского аэропорта укрепляют здоровье прямо на работе

В этом году международный аэропорт Краснодар принял участие в двух национальных проектах "Здравоохранение" и "Демография", направленных на сохранение и укрепление здоровья персонала предприятий

В этом году международный аэропорт Краснодар принял участие в двух национальных проектах "Здравоохранение" и "Демография", направленных на сохранение и укрепление здоровья персонала предприятий.

- В рамках реализации национальных проектов Министерством здравоохранения Краснодарского края на базе ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" реализуется корпоративная модельная программа "Укрепление здоровья работающих", - написал представитель "Аэродинамики".

Одной из важнейших целей проекта является привлечение граждан к доступным профосмотрам не реже одного раза в год и укреплениях их здоровья. Именно ради этого сотрудников аэропорта посетил первый мобильный медицинский диагностический комплекс. В нем с 18 апреля по 6 мая сотрудники воздушной гавани пройдут медобследование.

До 70 человек в день, именно столько мобильная лаборатория может принять и обследовать, а сам осмотр занимает каких-то семь минут. При этом работникам проведут такие обследования, как измерение параметров тела, проведение электрокардиографии, измерение артериального давления, определение уровня глюкозы и холестерина крови и консультация терапевта.

По результатам обследования будут выявлены основные факторы риска для здоровья работника и даны рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

- Данная корпоративная модель позволит провести профилактическое медобследование, практически не отрывая сотрудника от рабочего процесса, - добавил представитель оператора аэропортов.

В первый день работы комплекса удалось обследовать 56 человек, к концу периода мониторинга планируется обследовать более 750 человек, сотрудников аэропорта Краснодар и управляющей компании "Аэродинамика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка