О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мали получила два военных вертолета из России

Новую партию военной техники из России, в том числе два боевых вертолета и разведывательные радары, получила армия Мали

Новую партию военной техники из России, в том числе два боевых вертолета и разведывательные радары, получила армия Мали, 18 апреля сообщает Africa News.

"Вторую партию военной техники мы получаем из России. Это проявление плодотворного партнерства с Россией", - говорится в сообщении Управления информации и общественных связей Вооруженных Сил.

В официальном Twitter-аккаунте президента Мали размещены кадры разгрузки груза с российского грузового самолета, доставившего оборудование в международный аэропорт Бамако.

Ранее 31 марта Бамако получил два российских боевых вертолета и РЛС, штурмовые вертолеты Ми-35П и мобильные радиолокационные комплексы 59Н6-ТЭ.

По словам источника, этот заказ был частью соглашения, заключенного правительством в 2019 году, и предусматривал закупку вертолетов "на значительно более привлекательных финансовых условиях", чем те, которые предлагала европейская группа Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка