О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар укрепляет здоровье работников

Международный аэропорт Краснодар в 2022 году стал участником двух национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", направленных на сохранение и укрепление здоровья персонала предприятий

Международный аэропорт Краснодар в 2022 году стал участником двух национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", направленных на сохранение и укрепление здоровья персонала предприятий.

В рамках реализации национальных проектов Министерством здравоохранения Краснодарского края на базе ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" реализуется корпоративная модельная программа "Укрепление здоровья работающих". Одной из ключевых целей проекта является привлечение работающих граждан к доступным профилактическим медосмотрам не реже одного раза в год и укреплениях их здоровья.

Именно с этой задачей в аэропорт Краснодар сегодня прибыл первый мобильный медицинский диагностический комплекс, в котором будет проходить обследование сотрудников воздушной гавани в период с 18 апреля по 6 мая 2022 года.

Лаборатория позволяет делать мониторинг до 70 человек в день, уделяя обслуживанию одного всего лишь 7 минут. При этом для работников будут проводиться такие обследования, как измерение параметров тела, проведение электрокардиографии, измерение артериального давления, определение уровня глюкозы и холестерина крови и консультация терапевта.

По результатам обследования будут выявлены основные факторы риска для здоровья работника и даны рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

Данная корпоративная модель позволит провести профилактическое медобследование практически не отрывая сотрудника от рабочего процесса. В первый день работы комплекса удалось обследовать 56 человек, к концу периода мониторинга планируется обследовать более 750 человек, сотрудников аэропорта Краснодар и управляющей компании "Аэродинамика".

Напомним, 7 апреля сотрудники Международного аэропорта Краснодар приняли участие в донорской акции "Капля крови ради жизни" приуроченной к Национальному дню донора (20 апреля). Подобное мероприятие проходило в аэропорту в 7 раз и привлекло 45 сотрудников аэропорта Краснодар и группы компаний "Аэродинамика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка