О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре противолодочных самолета Ил-38 провели 8-часовой полет над Тихим океаном в ходе учения

Экипажи 4-х противолодочных самолетов Ил-38 и Ил-38Н из состава смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России провели 8-часовой полет над акваторией Тихого океана

Экипажи 4-х противолодочных самолетов Ил-38 и Ил-38Н из состава смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России провели 8-часовой полет над акваторией Тихого океана вдоль восточного побережья Камчатки в ходе учения.

В рамках полетного задания летчики морской авиации в составе отряда выполнили задачи по поиску, классификации и слежению за подводными лодками и надводными кораблями условного противника с комплексным применением новых радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

Всего за время полета было обследовано более 10 тысяч квадратных километров акватории Тихого океана.

В ходе учения самолеты Ил-38 и Ил-38Н выставили более 200 гидроакустических буев на наиболее вероятных маршрутах движения подводных лодок условного противника в нейтральных водах.

Кроме того, летчики отработали пилотирование в составе пар самолетов на малых высотах над водной поверхностью Тихого океана.

Для повышения эффективности выполнения данных задач было организовано взаимодействие летчиков с кораблями тральной тактической группы из соединения охраны водного района....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка