О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" открыла водно-оздоровительный комплекс для слабовидящих детей в Ленинградской области

В поселке Мга Ленинградской области завершилось строительство водно-оздоровительного комплекса в школе-интернате для слабовидящих детей

В поселке Мга Ленинградской области завершилось строительство водно-оздоровительного комплекса в школе-интернате для слабовидящих детей. Проект реализован "Газпромнефть-Аэро" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

Авиатопливное предприятие провело реконструкцию помещений школы и оснащение водно-оздоровительного комплекса современным гидромассажным оборудованием для профилактического использования. Ученики школы-интерната - дети с нарушением зрения - смогут посещать гидротерапевтические процедуры: гидромассаж и фито-баню, массажную комнату и заниматься в тренажерно-восстановительном зале вместе с тренером. Объем финансовой поддержки составил более 2,5 млн. рублей.

"Газпромнефть-Аэро" сотрудничает с интернатом в Мге с 2013 года. За этот период была построена спортивная площадка, проведен капитальный ремонт спортивного зала, оснащены компьютерный и лингафонный кабинеты, приобретено оборудование для учебных классов. Сотрудники предприятия регулярно организуют для ребят спортивные и культурные занятия и мастер-классы.

Кроме того, ученики школы вместе с волонтерами "Газпромнефть-Аэро" сами принимают участие в социальных акциях. За время сотрудничества ребята помогли с благоустройством дома престарелых во Всеволожске и парка в Гатчине.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро", отметил:

"Ежегодно мы реализуем более 20 социальных проектов в регионах деятельности компании. Поддержка школ-интернатов ― часть общей стратегии "Газпромнефть-Аэро" по повышению качества жизни населения и созданию современной инфраструктуры, в том числе и в Ленинградской области. В Мгинской школе-интернате обучается более 140 воспитанников. Кроме проблем со зрением, значительная часть ребят имеет сопутствующие заболевания и нуждается в дополнительных оздоровительных процедурах. Мы рады, что теперь у них появится больше возможностей для укрепления здоровья".

Мгинская школа-интернат - это специализированная учреждение, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения. Здесь обучается более 160 воспитанников, большинство из которых проживает здесь постоянно. Кроме проблем со зрением, многие дети имеют сопутствующие заболевания и нуждаются в проведении оздоровительных процедур.

"Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти", реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка