О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" провела обучающий курс по особенностям внешнего аудита

Компания "РТ-Техприемка" провела обучающий курс по аудиту поставщиков комплектующих изделий для руководителей и специалистов предприятий Госкорпорации

Компания "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех провела обучающий курс по аудиту поставщиков комплектующих изделий для руководителей и специалистов предприятий Госкорпорации.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Аудит поставщиков комплектующих изделий в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-2020 и ГОСТ 58175-2018" направлена на формирование и совершенствование профессиональных компетенций по разработке плана аудита и его проведению. Обучение прошли сотрудники АО "ММП им. В.В. Чернышева" "Объединенной двигателестроительной корпорации".

В процессе обучения слушатели рассмотрели виды и схемы проведения аудитов, изучили типовые договорные требования, а также методы проведения проверок и способы по управлению поставщиками. Кроме того, сотрудники "ММП им. В.В. Чернышева" проработали проблемные ситуации, возникающие при аудитах, и нашли решения для их предотвращения.

"Вопросы управления качеством являются важнейшими факторами для повышения эффективности и конкурентоспособности российских предприятий. Основные задачи "Ростех-сертификата" направлены на предоставление высококвалифицированных услуг по сертификации систем менеджмента и обучению. Наши образовательные курсы нацелены на четкую прикладную ориентацию процесса. При разработке обучающих программ наши специалисты используют самые актуальные данные исследований, а также последние тенденции и разработки в сочетании с нашими практическими курсами", - отметила руководитель центра сертификации "Ростех-сертификат" Анна Исаева.

По завершении курса слушатели получили методические материалы для эффективного проведения аудита поставщиков комплектующих изделий.

Следующий курс повышения квалификации будет посвящен теме "Аудит поставщиков комплектующих изделий в соответствии с требованиями стандарта EN 9100".

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка