О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская Bjet переформатирует свой бизнес

Российский провайдер услуг по обслуживание рейсов деловой авиации Bjet, планирует наладить производство комплектующих для самолетов, а также наземного оборудования для обслуживания вертолетов

Российский провайдер услуг по обслуживание рейсов деловой авиации Bjet, планирует наладить производство комплектующих для самолетов, а также наземного оборудования для обслуживания вертолетов.

Такое решение было принято после прекращения полетов на фоне западных санкций. До начала СВО компания управляла шестью бизнес-джетами.

Как поясняет гендиректор компании Bjet Алексей Бутримов, два джета пришлось вернуть лизингодателю, четыре проданы. "Клиенты летали в основном в Европу и Юго-Восточную Азию, но с конца февраля мы столкнулись с отказами в обслуживании. Но мы решили не закрывать авиационный бизнес. Прогнозируется ухудшение ситуации с поставками запчастей и комплектующих, в том числе расходников для выполнения техобслуживания. В связи с этим рассматриваем возможность перенастроить наше производство в подмосковной Истре для выпуска комплектующих для самолетов, наземного оборудования и инструментов для ремонта авиационной техники, в том числе вертолетов. Такие возможности у нас есть", - сказал он.

По его словам, на предприятии уже начали изготавливать универсальную платформу для обслуживания и ремонта вертолетов Airbus Helicopters и Leonardo, которая регулируется по высоте вертолета и повторяет его профиль с помощью раздвижных сегментов. В России такое оборудование никто не производит.

Алексей Бутримов добавил, что для деловой авиации сейчас остается единственный вариант полетов - под российским регистром, по территории РФ и в близлежащие дружественные страны. Но есть риск, что в других странах перестанут оказывать поддержку самолетам в виде заправки и других услуг по обслуживанию.

В ближайшей перспективе Bjet рассчитывает взять несколько бортов для управления.

"В том числе будем предлагать услуги по регистрации бизнес-джетов в российском регистре и техобслуживанию всех типов самолетов Bombardier и Gulfstream. У нас есть соответствующий сертификат на техобслуживание", - резюмирует Алексей Бутримов.

Компания Bjet основана в 2013 году, специализируется на подборе, покупке, продаже, обслуживании судов частной авиации, их финансовом аудите и предоставлении операционных услуг. До февраля 2022 года в авиапарке находилось шесть бортов Bombardier и Gulfstream....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка