О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Олег Николаев: Работы по реконструкции международного аэропорта Чебоксары будут завершены в срок

Обновленная воздушная гавань откроет свои ворота к 2023 году

Обновленная воздушная гавань откроет свои ворота к 2023 году. Об этом Глава Чувашии сообщил в ходе прямого эфира, который прошел на прошлой неделе на Радио "Рекорд". Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

"Строительные работы стартовали в августе 2021 года. Меня очень радует, что работа идет по плану. И те сложности, которые могли бы возникнуть из-за введенных санкций в отношении РФ, они, несомненно, создают определенные сложности, но не должны стать угрозой реализации проекта. Мы к концу года увидим обновленный аэропорт, который будет соответствовать всем современным стандартам обслуживания пассажиров на воздушном транспорте", - прокомментировал Олег Алексеевич отвечая на вопрос о ходе реконструкции аэропорта г. Чебоксары.

Реконструкция аэровокзала ведется поэтапно. На сегодняшний день произведены на треть, общего отставания от графика нет. Осуществляются работы по реконструкции 1 и 2 этажей здания, кровли, реконструкции фасадов здания.

Полностью строительные работы должны быть завершены к 2023 году. После реконструкции аэропорт способен будет обслужить примерно 600 тыс. пассажиров без особой нагрузки.

Ежегодно Чебоксарский аэропорт бьет рекорды по пассажиропотоку. В 2021 году обслужено 460,3 тыс. пассажиров (в 2020 году - 283,9 тыс. пассажиров). Из аэропорта Чебоксары традиционно осуществляются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, в летний период - в Сочи и Симферополь.

"Минтрансом Чувашии ведется активная работа по расширению маршрутной сети воздушного транспорта. В 2022 году в рамках господдержки региональной авиации организованы перелеты в города Краснодар, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Ростов-на-Дону. На эти цели в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены субсидии в сумме 62,8 млн. рублей", - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В перспективе ожидается расширение географии полетов, увеличение частоты рейсов и пассажиропотока, что станет серьезным фактором, обеспечивающим успешное участие республики в реализации нового национального проекта в сфере туризма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чебоксары.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка